Équipes enregistrées

[ Masquer la carte]
ÉquipeClubChampionnatResponsable(s)Salle
2F OPEN JS Changé 1 2F OPEN JS Changé Poule 1 (2022-2023) Raynald LALLIER
Jean-Marc DARONDEAU
Gymnase Cosec / lundi 20h30
A.P.M Amicale des Pompiers du Mans Poule 1 (2022-2023) Nicolas GASNIER
Bruno PAYET
Victor Lair / lundi 20h00
ASCEMMA 2 ASCEMMA Poule 2 (2022-2023) Kevin THIBAULT
Mickaël TAILLÉE
Gymnase de la Californie / jeudi 20h15 (2)
ASCEMMA 3 ASCEMMA Poule 2 (2022-2023) Kevin THIBAULT
Mickaël TAILLÉE
Gymnase de la Californie / jeudi 20h15 (2)
ASPTT Grossacs ASPTT Poule 1 (2022-2023) Julien HELOT
Alban ROUSSEAU
Gymnase de l'Épine / jeudi 20h15
ASPTT Le Mans 1 ASPTT Le Mans Poule 1 (2022-2023) William YVON
Francis LOUAZÉ
Gymnase Lycée Sud / mercredi 20h15
EG Rouillon 1 EGR volley Poule 1 (2022-2023) Franck THÉROUX
Sébastien BOYAS
Complexe Sportif de Rouillon / lundi 20h30
Complexe Sportif de Rouillon / mercredi 20h30
EG Rouillon 2 EGR volley Poule 2 (2022-2023) Linda BEAUCERON
Loïc DREAU
Complexe Sportif de Rouillon / mercredi 20h30
Complexe Sportif de Rouillon / lundi 20h30
EG Rouillon 3 EGR volley Poule 2 (2022-2023) Benoit HUGUET
Adrien BARAN
Complexe Sportif de Rouillon / lundi 20h30
Complexe Sportif de Rouillon / mercredi 20h30
La Chapelle-Saint-Aubin La Chapelle-Saint-Aubin Poule 2 (2022-2023) Aurélien LOCHON Gymnase Omnisport / lundi 20h40
La Ferté Baudin La Ferté Baudin Poule 1 (2022-2023) Lionel CHAUMIER
Benoit GERMAIN
Complexe sportif Georges Desnos / mardi 20h30
La Flèche La Flèche Poule 2 (2022-2023) Thomas SAVEAU
Benjamin SOULARD, Olivier POLOMACK
Gymnase du Petit Versailles / lundi 20h00
Mairie 1 Mairie Poule 2 (2022-2023) Yan PASBECQ
François GONÇALVES
Gymnase Bernard Gasnal / lundi 20h15
Mairie 2 Mairie Poule 1 (2022-2023) Anthony CHANCEREL
Patrick THIREAU
Gymnase Bernard Gasnal / mercredi 20h15
Parigné 2 BBSF Parigné l'Évêque Poule 2 (2022-2023) Jérome DELORME
Céline GALPIN
Gymnase du Collège / mercredi 20h00
Renault Renault Poule 1 (2022-2023) Bruno IMBERT
Jean-François BEUNARDEAU
Complexe Renault / mardi 20h30
Tibco Tibco Poule 2 (2022-2023) Vincent DUMONT
Franck ALBESA
Gymnase des Sources / lundi 20h00
Valéo 1 Valéo Poule 1 (2022-2023) Jean-Jacques BIHAIS
Nicolas ÉCHERBAULT
Gymnase de la Suze sur Sarthe / mardi 20h15
Valéo Fantastics Valéo Poule 2 (2022-2023) Florent GASNOT
Thomy BESNARDEAU
Gymnase de la Suze sur Sarthe / mardi 20h15